Connect with us

Bitte Suchbegriff eingeben

TC Rot-Weiss Dinslaken

-JugendTurniere-

Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2019 fand seine Sieger

Wir haben es trotz der etwas durchwachsenen Wetterbedingungen geschafft und konnten pünktlich die Sieger ermitteln.

Wir haben es trotz der etwas durchwachsenen Wetterbedingungen während des Turnieres geschafft und konnten pünktlich die Sieger des diesjährigen Elspass-Jugend-Cup ermitteln. Dieses Jahr hatten sich 67 Jungstars für das Turnier angemeldet und konnten in teils knappen Matches ihre Sieger ermitteln. Zum Schluss konnten aber auch noch mal die zur Siegerehrung anwesenden Verlierer jubeln und sich in der Tombola diverse Tennistaschen sowie weitere Preise sichern.

Alle Mitspieler hatten reichlich Spaß und freuen sich schon auf die Neuauflage im nächsten Jahr.

Die diesjährigen Sieger sind:

Gemischt U10

1 – Raczkowiak, Keno (TV Jahn Hiesfeld)

2 – Jankovic, Lazar (TV Jahn Hiesfeld)

3 – Horstkamp, Jan (Tennisclub Blau-Weiß Spellen)

3 – Frings, Marie (Tennisclub Blau-Weiß Spellen)

 

Jungen U12

1 – Rothschuh, Ben (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld)

2 – Igel, Luis (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Nakath, Alexander (TC Wesel-Büderich 1970)

3 – Raba, Jona Bernd (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

Jungen U14

1 – Hopfe, Finn (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort)

2 – Pawlak, Philip (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Schädlich, Till (Ruder- und Tennisgesellschaft Wesel)

3 – Radojcic, Marko (Dinslakener TG Blau-Weiß)

 

Jungen U16

1 – von der Weiden, Niklas(TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Bedenbecker, Liam (Tennisclub Bredeney Essen)

3 – Bernard, Oliver (TV Jahn Hiesfeld)

3 – Marohn, Leonard (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

Jungen U21

1 – Watenphul, Nils (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Gehrmann, Moritz (Dinslakener TG Blau-Weiß)

3 – Bauer, Sören (TK am Mattlerbusch)

 

Mädchen U12

1 – Schmitt, Charlotte (Dinslakener TG Blau-Weiß)

2 – Kochanski, Nele (TV Jahn Hiesfeld)

3 – Kleinrensing, Hannah (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

Mädchen U16

1 – Hendricks, Ribanna (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)

2 – Borgers, Antonia (T.u.B. Bocholt)

3 – Schierholz, Sarah (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss)

3 – Schmidtke, Mara (TC Sterkrade 69)

 

Mädchen U18

1 – Bialy, Giulia (Tennisclub Blau-Weiß Spellen)

2 – Raba, Lena Marie (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Born, Lea (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)

3 – Deimel, Lisa (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

Die weiteren Ergebnisse zum Turnier gibt es im Turnierportal nuLiga: Hier gehts zu nuLiga

Hier einige Fotos:

[nggallery id=60]

Autor

"Webmaster Internetseite" - Telefon: 02064 / 50408 - Handy: 0174 / 2097054 - E‑Mail: sascha.nolte@rotweiss‑dinslaken.de

Partner / Werbung


Unterstützen sie uns, dann könnte auch ihre Werbung hier stehen. Kontakt

Rot-Weiß-Newsletter

IHR WOLLT IMMER TOP INFORMIERT SEIN?


Dann holt euch jetzt unseren Newsletter und die Kurz-News!
Liste(n) auswählen:

Jugend-Turnier Empfehlungen

Cupra Leiting Midcourtserie

29.01.2023

Kalisch Sportzentrum Bocholt

Anmeldung

 

Kleinfeldserie Cup der Sparkasse Westmünsterland

05.02.2023, 12.03.2023

Kalisch Sportzentrum Bocholt

Infos

Anmeldung 05.02.2023

Anmeldung 12.03.2023

 

Grün-Weiß Rhede Cup (U12-U16)

03.03.2023 – 05.03.2023

TC Grün Weiß Rhede

Anmeldung

 

Ostermanns Cup (U10-U18)

13.04.2023 – 16.04.2023

Kalisch Sportzentrum Bocholt

Anmeldung

 

Fronleichnam Cup (U10-U18)

08.06.2023 – 11.06.2023

Kalisch Sportzentrum Bocholt

Anmeldung

 

Sparkasse Westmünsterland Cup (U10-U18)

30.06.2023 – 02.07.2023

Kalisch Sportzentrum Bocholt

Anmeldung

 

Jugend-Bezirksmeisterschaft (U8-U18)

11.06.2023 – 18.06.2023

TC Rot-Weiss-Dinslaken

Anmeldung

 

Aktuelles

Tennisclub

Beim diesjährigen Jahresabschluss kurz vor Weihnachten veranstaltete der Vorstand chinesisches Life Cooking im Wok für seine Mitglieder und Freunde.

-JugendMedenspiele-

Hallo liebe Jugendliche, hallo liebe Eltern, folgendes Schreiben ist am 28.12.2022 per Mail an alle bei uns verzeichneten Jugendlichen gegangen: Hallo lieber «Vorname» «Nachname»,...