Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2019 fand seine Sieger

Wir haben es trotz der etwas durchwachsenen Wetterbedingungen während des Turnieres geschafft und konnten pünktlich die Sieger des diesjährigen Elspass-Jugend-Cup ermitteln. Dieses Jahr hatten sich 67 Jungstars für das Turnier angemeldet und konnten in teils knappen Matches ihre Sieger ermitteln. Zum Schluss konnten aber auch noch mal die zur Siegerehrung anwesenden Verlierer jubeln und sich in der Tombola diverse Tennistaschen sowie weitere Preise sichern.

Alle Mitspieler hatten reichlich Spaß und freuen sich schon auf die Neuauflage im nächsten Jahr.

Die diesjährigen Sieger sind:

Gemischt U10

1 – Raczkowiak, Keno (TV Jahn Hiesfeld)

2 – Jankovic, Lazar (TV Jahn Hiesfeld)

3 – Horstkamp, Jan (Tennisclub Blau-Weiß Spellen)

3 – Frings, Marie (Tennisclub Blau-Weiß Spellen)

 

Jungen U12

1 – Rothschuh, Ben (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld)

2 – Igel, Luis (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Nakath, Alexander (TC Wesel-Büderich 1970)

3 – Raba, Jona Bernd (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

Jungen U14

1 – Hopfe, Finn (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort)

2 – Pawlak, Philip (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Schädlich, Till (Ruder- und Tennisgesellschaft Wesel)

3 – Radojcic, Marko (Dinslakener TG Blau-Weiß)

 

Jungen U16

1 – von der Weiden, Niklas(TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Bedenbecker, Liam (Tennisclub Bredeney Essen)

3 – Bernard, Oliver (TV Jahn Hiesfeld)

3 – Marohn, Leonard (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

Jungen U21

1 – Watenphul, Nils (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Gehrmann, Moritz (Dinslakener TG Blau-Weiß)

3 – Bauer, Sören (TK am Mattlerbusch)

 

Mädchen U12

1 – Schmitt, Charlotte (Dinslakener TG Blau-Weiß)

2 – Kochanski, Nele (TV Jahn Hiesfeld)

3 – Kleinrensing, Hannah (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

Mädchen U16

1 – Hendricks, Ribanna (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)

2 – Borgers, Antonia (T.u.B. Bocholt)

3 – Schierholz, Sarah (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss)

3 – Schmidtke, Mara (TC Sterkrade 69)

 

Mädchen U18

1 – Bialy, Giulia (Tennisclub Blau-Weiß Spellen)

2 – Raba, Lena Marie (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Born, Lea (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)

3 – Deimel, Lisa (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

Die weiteren Ergebnisse zum Turnier gibt es im Turnierportal nuLiga: Hier gehts zu nuLiga

Hier einige Fotos:

Sascha Nolte
Sascha Nolte
"Webmaster Internetseite" - Handy: 0174 / 2097054 - E‑Mail: sascha.nolte@rotweiss‑dinslaken.de

PARTNER / WERBUNG

Unterstützen sie uns, dann könnte auch ihre Werbung hier stehen. Kontakt

Jugend-Turnier Empfehlungen

Fronleichnam Cup

Turnier für starke Spieler
(U9-U18) [RL-J2]

30.05.2024-02.06.2024

Kalisch Sportzentrum Bocholt
Anmeldung


Mühlenberg-Jugendcup

(U8-U18)

29.05.2024-02.06.2024

TC Blau-Weiss Spellen
Anmeldung


Jugend-Bezirksmeisterschaft

(U10-U18) – [RL-J3]

22.06.2024-30.06.2024

TC Rot-Weiß-Dinslaken
Anmeldung


Jugend-Bezirksmeisterschaft

Midcourt (U9)

27.06.2024

TC Rot-Weiß-Dinslaken
Anmeldung


Jugend-Bezirksmeisterschaft

Kleinfeld (U8) – Sichtungstermin

29.06.2024

TC Rot-Weiß-Dinslaken
Anmeldung


Sparkasse Westmünsterland Cup

(U9-U18) [RL-J4]

11.07.2024-14.07.2024

Kalisch Sportzentrum Bocholt
Anmeldung


Rot-Weiß-Newsletter

IHR WOLLT IMMER TOP INFORMIERT SEIN? Dann holt euch jetzt unseren Newsletter und die Kurz-News!

Anmeldung:

Liste(n) auswählen:
Hier geht`s zu weiteren Infos zum Newsletter und der Datenschutzerklärung