Volksbank Jugend-Cup findet bei Sonnenschein einen erfolgreichen Abschluss

Der diesjährige Jugend-Cup unterstützt von der Volksbank-Rhein-Lippe fand bei sonnigen Wetter einen erfolgreichen Abschluss.

83 Jungstars hatten sich im Vorfeld für die Teilnahme an dem Cup angemeldet, davon waren 26 Teilnehmer aus unserem Verein dabei um die Titel nach Hause zu holen und was soll man schon sagen, sie haben es zahlreich geschafft. Am Ende konnten wir 10 rot-weiß Plätze auf den Podium feiern und haben es sogar dreimal sogar zum Titel geschafft.

Wir freuen uns schon auf die Fortsetzung im nächsten Jahr und möchten uns auch nochmal bei den Unterstützern und Helfern herzlich bedanken.

 


Folgende Spielerinnen und Spieler standen am Ende auf dem Podium:

Mädchen U10
1 – Pokorska, Lena (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Karabi, Selma Ada (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Roth, Moya (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Müller, Emma (T.u.B. Bocholt)

 

Jungen U10
1 – Wille, Louis (TC Blau-Weiß Spellen)
2 – Godglück, Jonathan (Barmer Tennis-Club)
3 – Loos, Nevio (Dorstener TC)
3 – Vlasak, Lasse (Dinslakener TG Blau-Weiß)

 

Mädchen U12
1 – Steinmann, Hanna (TV Feldmark Dorsten)
2 – Waldschmidt, Mia (Düsseldorfer Sport-Club)
3 – Nikolic, Alessia (TC Blau-Weiß Spellen)
3 – Komander, Zoey (Kahlenberger HTC)

 

Jungen U12
1 – Wagenzik, Tim (TC Blau-Weiß Spellen)
2 – Meinen, Felix (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Rex, Samuel (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)
3 – Kramer, Viktor (Mülheimer TV am Kahlenberg)

 

Mädchen U14
1 – Schmitt, Charlotte (Dinslakener TG Blau-Weiß)
2 – Rettek, Matilda (Mülheimer TV am Kahlenberg)
3 – Pragal, Emelie (TC Blau-Weiß Erkrath)
3 – Pragal, Hannah (TC Rot-Weiß Düsseldorf)

 

Jungen U14
1 – Drobner, Niklas (TC Rot-Weiß Dülmen)
2 – Horstkamp, Jan (TC Blau-Weiß Spellen)
3 – Mosters, Alexander (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)
3 – Halicki, Liam (TC Heiden)

 

Mädchen U16
1 – Muth, Paulina (Buschhausener TC)
2 – Hain, Annika (TC Eintracht Duisburg)
3 – Gorjup, Ida (TC Rot-Weiß Dinslaken)
.

 

Jungen U16
1 – Schürken, Jacob (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Rausch, Patrick (LTK Grün-Weiß Moyland)
3 – Ceccato, Dylan James (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Koppers, Phil Allen (TK 78 Oberhausen)

 

Jungen U18
1 – Sefovic, Armin (Oberhausener THC)
2 – Schmitt, Louis (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Radojcic, Marko (Dinslakener TG Blau-Weiß)
.

 

Damen offen
1 – Kacar, Tuana (Club Raffelberg)
2 – Raba, Lena Marie (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Schramm, Paulina (TC Rot-Weiß Goch)
.

 

Herren offen
1 – Nolte, Yannick (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Giesen, Jonas (DSC Preussen)
3 – Penkl, Niklas (TC Rot-Weiß Möllen)
3 – Grans, Simon (TC Rot-Weiß Dinslaken)
.

 


Einige weitere Eindrücke vom Turnier:

Sascha Nolte
Sascha Nolte
"Webmaster Internetseite" - Handy: 0174 / 2097054 - E‑Mail: sascha.nolte@rotweiss‑dinslaken.de

PARTNER / WERBUNG

Unterstützen sie uns, dann könnte auch ihre Werbung hier stehen. Kontakt

Jugend-Turnier Empfehlungen

Deilbachpokal

(U8-U21)

13.09.2024-15.09.2024

HTC Kupferdreh Essen
Anmeldung


KNAX-Open

(U7-U10)

15.09.2024

TC Rot-Gold Voerde
Anmeldung


Volksbank Jugend-Cup

(U10-U18+offen)

26.09.2024-29.09.2024

TC-Rot-Weiß Dinslaken
Anmeldung


Baloise Versicherungen Cup

(U12-U16) [RL-J3]

01.11.2024-03.11.2024

Kalisch Sportzentrum Bocholt
Anmeldung


Rot-Weiß-Newsletter

IHR WOLLT IMMER TOP INFORMIERT SEIN? Dann holt euch jetzt unseren Newsletter und die Kurz-News!

Anmeldung:

Liste(n) auswählen:
Hier geht`s zu weiteren Infos zum Newsletter und der Datenschutzerklärung