Connect with us

Bitte Suchbegriff eingeben

TC Rot-Weiss Dinslaken

-JugendTurniere-

Die Sieger der Jugend-Bezirksmeisterschaften 2021

Die Jugend-Bezirksmeisterschaften haben am letzten Wochenende ihren Abschluss gefunden. Leider hat uns der Wettergott noch ein wenig die letzte Finalmatches vermiest und durch wasserfallartigen Regen den Abschluss von 4 Spielen in die Halle verlagert, aber auch das konnte den Siegern nicht die Freunde über ihren Bezirksmeister-Titel vermiesen und wir konnte das Turnier noch erfolgreich abschließen.

Alle freuen sich schon auf die Neuauflage im nächsten Jahr, dann hoffentlich wieder mit den vollem Programm (inklusive Ballkindern und Linienrichtern).


Die diesjährigen Sieger sind:

Weiblich U8:
1. Lingnau, Finja (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2. Beykirch, Marie (T.u.B. Bocholt)
3. Karabi, Selma Ada (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3. Pokorska, Lena (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Männlich U8:
1. Beykirch, Ben (T.u.B. Bocholt)
2. Wolthaus, Alessio (Buschhausener TC)
3. van Clewe, Anto (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)
3. Elsner, Luke (DSC Preussen)

Weiblich U9:
1. Rathay, Nora Sophie (Buschhausener TC)
2. Pokorska, Lena (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3. Tasdemir, Bilge (Adler Oberhausen)
3. Gesty, Maja (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)

Männlich U9:
1. Platen, Levi (Kahlenberger HTC Mülheim)
2. Kanthack, Justus (TK 1978 Oberhausen)
3. Beykirch, Ben (T.u.B. Bocholt)
3. Holtschlag, Ferdinand (TSV Bocholt)

Weiblich U10:
1. Jedamski, Antonella (Buschhausener TC)
2. Komander, Zoey (Kahlenberger HTC Mülheim)
3. Nikolic, Alessia (TC Blau-Weiß Spellen)
3. Kroll, Sophia (Kahlenberger HTC Mülheim)

Männlich U10:
1. Jankovic, Lazar (TC Blau-Weiß Spellen)
2. Hemmers, Laurenz (T.u.B. Bocholt)
3. van de Poll, Silvijn (T.u.B. Bocholt)
3. Meinen, Felix (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Weiblich U12:
1. Nakath, Amelie (TC Wesel-Büderich)
2. Lemke, Lynn (HTC Uhlenhorst Mülheim)
3. Velty, Tabea (T.u.B. Bocholt)
3. Goldammer, Lena-Sophie (HTC Uhlenhorst Mülheim)

Männlich U12:
1. Mihajloski, Jordan (Club Raffelberg)
2. Tasdemir, Akin (TK 1978 Oberhausen)
3. Droumev, Valeri (Mülheimer TV am Kahlenberg)
3. Raczkowiak, Keno (TC Blau-Weiß Spellen)

Weiblich U14:
1. Lettgen, Lotta (Kahlenberger HTC Mülheim)
2. Krummen, Amalia (Kahlenberger HTC Mülheim)
3. Bialy, Giulia (TC Blau-Weiß Spellen)
3. Gesty, Victoria (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)

Männlich U14:
1. Lemke, Nick (HTC Uhlenhorst Mülheim)
2. Pfaffengut, Maxim (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)
3. Steiner, Niklas (TC Eintracht Duisburg)
3. Voit, Leander (TK 1978 Oberhausen)

Weiblich U16:
1. Hendricks, Ribanna (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)
2. Murek, Monique Lisa (Kahlenberger HTC Mülheim)
3. Linnemann, Luisa (TV Jahn Hiesfeld)
3. El Moussaoui, Caren (TC Babcock)

Männlich U16:
1. Michalski, Patrick (Kahlenberger HTC Mülheim)
2. Kalberg, Milan (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)
3. Aslan, Sirac Yasin (TK 1978 Oberhausen)
3. Schädlich, Till (RTG Wesel)

Weiblich U18
1. Kroll, Selina (Kahlenberger HTC Mülheim)
2. Sachenko, Kristina (Club Raffelberg)
3. Kroll, Lea (Kahlenberger HTC Mülheim)
3. Czerny, Isabel (Kahlenberger HTC Mülheim)

Männlich U18:
1. Zyga, Damian (Mülheimer TV am Kahlenberg)
2. Voit, Valentin (TK 1978 Oberhausen)
3. Dubiel, Simon (DSC Preussen)
3. Graf, Patrick (Mülheimer TV am Kahlenberg)


Hier einige Eindrücke vom Turnier:

Autor

"Webmaster Internetseite" - Telefon: 02064 / 50408 - Handy: 0174 / 2097054 - E‑Mail: sascha.nolte@rotweiss‑dinslaken.de

Partner / Werbung

Rot-Weiß-Newsletter

IHR WOLLT IMMER TOP INFORMIERT SEIN?


Dann holt euch jetzt unseren Newsletter und die Kurz-News!
Liste(n) auswählen:

Jugend-Turnier Empfehlungen

Aktuelles

Tennisclub

Mixedturnier am Samstag, den 26.11.2022 ab 18:00 Uhr. Die Paarungen werden wie immer gelost bzw. gewechselt. Gern Einzelanmeldungen. Die Hallenkosten werden auf alle Teilnehmer/innen...

-JugendTurniere-

83 Jungstars hatten sich im Vorfeld für die Teilnahme an dem Cup angemeldet, davon waren 26 Teilnehmer aus unserem Verein dabei um die Titel...