Connect with us

Bitte Suchbegriff eingeben

TC Rot-Weiss Dinslaken

-JugendTurniere-

Elspass-Jugend-Cup 2020

Der Elspass-Jugend-Cup fand vom 25. – 27. September 2020 auf unserer Anlage statt. Spannende Matches warteten auf alle Mitspieler und Zuschauer!

Marek Weidemann (Gewinner des Auto Wochenendes)

Till Schädlich (Gewinner des Tablets)

Der Elspass-Jugend-Cup fand vom 25. – 27. September 2020 auf unserer Anlage statt. Spannende Matches warteten auf alle Mitspieler und Zuschauer!

Trotz des durchwachsenen aber überwiegend trockenen Wetters konnte das Turnier vollständig im freien durchgeführt werden und die 67 Jungstars konnten in teils sehr knappen Matches ihre Sieger ermitteln.

Auch die in diesem Jahr neu eingeführte offene Klasse der Damen und Herren fand gefallen an dem durch das Autohaus Elspass gesponserten Jugend-Cup. Sie hatten bei einer zusätzliche Verlosung die Möglichkeit ein Wochenende ein Auto des Hautsponsors zu ergattern.

Alle Mitspieler hatten reichlich Spaß und freuen sich schon auf die Neuauflage im nächsten Jahr.

 


Die diesjährigen Sieger sind:

Mädchen U10
1 – Woock, Charlotta (TC Blau-Weiß Spellen)
2 – Nikolic, Alessia (TC Blau-Weiß Spellen)
3 – Galanopoulou, Rania (Buschhausener TC)

 

 

Jungen U10
1 – Beykirch, Max (T.u.B. Bocholt)
2 – Meinen, Felix (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Hemmers, Laurenz (T.u.B. Bocholt)
3 – Bialy, Lennard (TC Blau-Weiß Spellen)

 

 

Mädchen U12
1 – Schmitt, Charlotte (TC Blau-Weiß Spellen)
2 – Spannagel, Mabel (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Voßkamp, Lena Marie (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Frings, Marie (TC Blau-Weiß Spellen)

 

 

Jungen U12
1 – Alasti, Benjamin (Kahlenberger HTC Mülheim)
2 – Arai, Takumi (Heerdter TV 1896)
3 – Küsgens, Leonard (TC 77 Düsseldorf-Wersten)
3 – Düster, Mads Paul (TC Blau-Weiß Spellen)

 

 

Jungen U14
1 – Schädlich, Till (Ruder- und Tennisgesellschaft Wesel)
2 – Gurevich, Lionel (Buschhausener TC)
3 – Werker, Benedek (Angermunder TC)
3 – Symann, Ben (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

 

Jungen U18
1 – Niethammer, Pascal (DSC Preussen)
2 – Marohn, Leonard (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Jansen, Nils (Dinslakener TG Blau-Weiß)

 

 

Damen offen
1 – Janoczek, Samira (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Reimann, Valerie (E T U F)
3 – Krecklenberg, Julia (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Raba, Lena Marie (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

 

Herren offen
1 – Nolte, Yannick (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – de Lede, Malte (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Reimann, Robin (E T U F)
3 – Thesing, Maximilian (TC Rot-Weiß Emmerich)

 

 

Die weiteren Ergebnisse zum Turnier gibt es im Turnierportal:
Turnierportal mybigpoint: https://mybigpoint.tennis.de
Turnierportal nuLiga: https://tvn.liga.nu


Hier einige Fotos:

Avatar
Autor

"Internetseite" - Telefon: 02064 / 50408 - Handy: 0174 / 2097054 - E‑Mail: sascha.nolte@rotweiss‑dinslaken.de

Klicke zum kommentieren

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Partner / Werbung

Rot-Weiß-Newsletter

IHR WOLLT IMMER TOP INFORMIERT SEIN?


Dann holt euch jetzt unseren Newsletter und das News-Abo zu neuen Beiträgen auf der Homepage!

Jugend-Turnier Empfehlungen

Aktuelles

Tennisclub

Aufgrund der aktuellen Entwicklung der Corona-Pandemie, sehen wir uns gezwungen folgende Regeln aufzustellen: Auf den Spielfeldern und im Bereich der Eingangstreppe sind nur aktive...

-JugendTurniere-

Basler Versicherungen Cup (U12-U16+offene Klasse) [RL-J4/A7] - 06.11.2020-08.11.2020 - Kalisch Sportzentrum Bocholt | Vom 6. - 8. November 2020 schreiben wir in Zusammenarbeit mit...

-JugendTurniere-

Midcourt (U9) / Kleinfeld (U8) Einzelturnierserie - 06.11.2020-08.11.2020 - Kalisch Sportzentrum Bocholt | Wir laden euch ganz herzlich zu unseren Einzelturnieren ins Kalisch -...