Connect with us

Bitte Suchbegriff eingeben

TC Rot-Weiss Dinslaken

Turniere

Wir sind Sparkassen-Stadtmeister 2019

Wir haben es mal wieder geschafft und sind mehrmals Stadtmeister geworden. Dieses Jahr hatten sich 96 Dinslakener Tennisspieler (47 von Rot-Weiß) zu den Kämpfen um die Titel der Sparkassen-Stadtmeisterschaften Dinslaken für Jugend und Erwachsene im Einzel, Doppel und Mixed angemeldet.

Wir haben es mal wieder geschafft und sind mehrmals Stadtmeister geworden. Dieses Jahr hatten sich 96 Dinslakener Tennisspieler (47 von Rot-Weiß) zu den Kämpfen um die Titel der Sparkassen-Stadtmeisterschaften Dinslaken für Jugend und Erwachsene im Einzel, Doppel und Mixed angemeldet.

Die diesjährigen Sparkassen-Stadtmeister sind:

Gemischt U10
1 – Jankovic,Lazar (TV Jahn Hiesfeld)
2 – Raczkowiak,Keno (TV Jahn Hiesfeld)
3 – Hilgenstock,Philipp (TV Jahn Hiesfeld)

Jungen U12
1 – Igel,Luis (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Symann,Ben Matteo (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Raba,Jona Bernd (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Jungen U14
1 – Pawlak,Philip (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Saueressig,Malte (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Radojcic,Marko (Dinslakener TG Blau-Weiß)

Doppel Jungen U14
1 – Pawlak,Philip (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Saueressig,Malte (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Jansen,Nils (Dinslakener TG Blau-Weiß)
Radojcic,Marko (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Igel,Luis (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Schürken,Jacob (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Jungen U16
1 – Kühn,Marvin (Dinslakener TG Blau-Weiß)
2 – von der Weiden, Niklas (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Tosta,Timo (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Bernard,Oliver (TV Jahn Hiesfeld)

Mädchen U18
1 – Raba,Lena Marie (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Beckmann,Paula (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Deimel,Lisa (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Herren offen
1 – Watenphul,Nils (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Kampmann,Theodor (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Jankovic,Luka (Dinslakener TG Blau-Weiß)

Doppel Herren offen
1 – Watenphul,Nils (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Börger,Robin (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Nolte,Yannick (TC Rot-Weiß Dinslaken)
de Lede,Malte (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Mitschker,Lennart (Dinslakener TG Blau-Weiß)
Buschmann,Finn (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – von der Weiden, Niklas(TC Rot-Weiß Dinslaken)
Marohn,Leonard (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Damen offen
1 – Papies,Nina (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Geers,Katharina (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Krecklenberg,Julia (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Doppel Damen offen
1 – Bossak,Simone (TV Jahn Hiesfeld)
Schmidtke,Elisa (TV Jahn Hiesfeld)
2 – Marzin,Lia (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Schneider,Marie (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Krecklenberg,Julia (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Katharina Geers (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Herren Hobby
1 – Hiersekorn,Andreas (MTV Rheinwacht Dinslaken)
2 – Ellmann,Stephan (MTV Rheinwacht Dinslaken)
3 – Heidlberger,Steven (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Kim,Du-Won (Dinslakener TG Blau-Weiß)

Herren 40
1 – Kripke,Arne (TV Jahn Hiesfeld)
2 – Krey,Manuel (TV Jahn Hiesfeld)
3 – Küsters,Christian (TK am Mattlerbusch)

Herren 50
1 – Dislich,Thorsten (Dinslakener TG Blau-Weiß)
2 – Grans,Roland (TC Rot-Gold Voerde)
3 – Spelleken,Jörg (TV Jahn Hiesfeld)

Doppel Herren 40
1 – Giesen,Markus (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Kammer,Rainer (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Ossig,Andreas (TC Rot-Gold Voerde)
Grans,Roland (TC Rot-Gold Voerde)
3 – Bosa,Thorsten (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Küsters,Christian (TC Mattlerbusch)

Damen 40
1 – von der Weiden,Silke (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Petry,Bianca (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Schülke,Claudia (TV Jahn Hiesfeld)

Mixed offen
1 – Watenphul,Nils (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Raba,Lena Marie (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Geers,Katharina (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Dawirs,Tristan (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Börger,Robin (TC Rot-Weiß Dinslaken)
von der Weiden,Nina (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Mixed 40
1 – Bossak,Simone (TV Jahn Hiesfeld)
Hillen,Frank (TV Jahn Hiesfeld)
2 – Ossig,Andreas (TC Rot-Gold Voerde)
Kunert,Kerstin (TC Rot-Gold Voerde)
3 – Petry,Bianca (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Petry,Michael (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Vereinswertung
1 – TC Rot-Weiß Dinslaken 57 Punkte
2 – TV Jahn Hiesfeld Dinslaken 20 Punkte
3 – Dinslakener TG Blau-Weiß 15,5 Punkte
4 – MTV Rheinwacht Dinslaken 5 Punkte

 

 

Die weiteren Ergebnisse zum Turnier gibt es im Turnierportal nuLiga: Hier gehts zu nuLiga

Hier einige weitere Fotos:

[nggallery id=59]

Autor

"Webmaster Internetseite" - Telefon: 02064 / 50408 - Handy: 0174 / 2097054 - E‑Mail: sascha.nolte@rotweiss‑dinslaken.de

Partner / Werbung


Unterstützen sie uns, dann könnte auch ihre Werbung hier stehen. Kontakt

Rot-Weiß-Newsletter

IHR WOLLT IMMER TOP INFORMIERT SEIN?


Dann holt euch jetzt unseren Newsletter und die Kurz-News!
Liste(n) auswählen:

Turnier Empfehlungen

Ruhrpott-LK Turnier (H-H70, D-D60)

21.01.2023 – 22.01.2023

Tennishalle Burning Ball

Anmeldung

 

Ruhrpott-LK Turnier (H-H70, D-D60)

28.01.2023 – 29.01.2023

Tennishalle Burning Ball

Anmeldung

 

Hellmich LK Circuit (H, H40, H50)

28.01.2023

Dinslakener TG Blau-Weiß

Anmeldung

 

Grün-Weiß Rhede Cup (H/D)

03.03.2023 – 05.03.2023

TC Grün Weiß Rhede

Anmeldung

 

Hellmich LK Circuit (H, H40, H50)

04.03.2023

Dinslakener TG Blau-Weiß

Anmeldung

 

Ostermanns Cup 2023 (H/D)

13.04.2023 – 16.04.2023

Kalisch Sportzentrum Bocholt

Anmeldung

 

Bezirksmeisterschaften Erwachsene (H-H75, D-D60)

16.04.2023 – 23.04.2023

DSC Preussen (Tennis-Bezirk 2)

Anmeldung offen

Anmeldung Senioren

 

Sparkasse Westmünsterland Cup (H/D)

30.06.2023 – 02.07.2023

Kalisch Sportzentrum Bocholt

Anmeldung

 

Dunlop Senior Tour Masters (H40-H80, D40-D70)

12.09.2023 – 17.09.2023

TC Rot-Weiss-Dinslaken

Anmeldung

 

Aktuelles

Tennisclub

Beim diesjährigen Jahresabschluss kurz vor Weihnachten veranstaltete der Vorstand chinesisches Life Cooking im Wok für seine Mitglieder und Freunde.

-JugendMedenspiele-

Hallo liebe Jugendliche, hallo liebe Eltern, folgendes Schreiben ist am 28.12.2022 per Mail an alle bei uns verzeichneten Jugendlichen gegangen: Hallo lieber «Vorname» «Nachname»,...