Wir sind Sparkassen-Stadtmeister 2019

Wir haben es mal wieder geschafft und sind mehrmals Stadtmeister geworden. Dieses Jahr hatten sich 96 Dinslakener Tennisspieler (47 von Rot-Weiß) zu den Kämpfen um die Titel der Sparkassen-Stadtmeisterschaften Dinslaken für Jugend und Erwachsene im Einzel, Doppel und Mixed angemeldet.

Die diesjährigen Sparkassen-Stadtmeister sind:

Gemischt U10
1 – Jankovic,Lazar (TV Jahn Hiesfeld)
2 – Raczkowiak,Keno (TV Jahn Hiesfeld)
3 – Hilgenstock,Philipp (TV Jahn Hiesfeld)

Jungen U12
1 – Igel,Luis (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Symann,Ben Matteo (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Raba,Jona Bernd (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Jungen U14
1 – Pawlak,Philip (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Saueressig,Malte (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Radojcic,Marko (Dinslakener TG Blau-Weiß)

Doppel Jungen U14
1 – Pawlak,Philip (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Saueressig,Malte (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Jansen,Nils (Dinslakener TG Blau-Weiß)
Radojcic,Marko (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Igel,Luis (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Schürken,Jacob (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Jungen U16
1 – Kühn,Marvin (Dinslakener TG Blau-Weiß)
2 – von der Weiden, Niklas (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Tosta,Timo (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Bernard,Oliver (TV Jahn Hiesfeld)

Mädchen U18
1 – Raba,Lena Marie (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Beckmann,Paula (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Deimel,Lisa (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Herren offen
1 – Watenphul,Nils (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Kampmann,Theodor (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Jankovic,Luka (Dinslakener TG Blau-Weiß)

Doppel Herren offen
1 – Watenphul,Nils (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Börger,Robin (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Nolte,Yannick (TC Rot-Weiß Dinslaken)
de Lede,Malte (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Mitschker,Lennart (Dinslakener TG Blau-Weiß)
Buschmann,Finn (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – von der Weiden, Niklas(TC Rot-Weiß Dinslaken)
Marohn,Leonard (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Damen offen
1 – Papies,Nina (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Geers,Katharina (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Krecklenberg,Julia (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Doppel Damen offen
1 – Bossak,Simone (TV Jahn Hiesfeld)
Schmidtke,Elisa (TV Jahn Hiesfeld)
2 – Marzin,Lia (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Schneider,Marie (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Krecklenberg,Julia (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Katharina Geers (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Herren Hobby
1 – Hiersekorn,Andreas (MTV Rheinwacht Dinslaken)
2 – Ellmann,Stephan (MTV Rheinwacht Dinslaken)
3 – Heidlberger,Steven (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Kim,Du-Won (Dinslakener TG Blau-Weiß)

Herren 40
1 – Kripke,Arne (TV Jahn Hiesfeld)
2 – Krey,Manuel (TV Jahn Hiesfeld)
3 – Küsters,Christian (TK am Mattlerbusch)

Herren 50
1 – Dislich,Thorsten (Dinslakener TG Blau-Weiß)
2 – Grans,Roland (TC Rot-Gold Voerde)
3 – Spelleken,Jörg (TV Jahn Hiesfeld)

Doppel Herren 40
1 – Giesen,Markus (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Kammer,Rainer (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Ossig,Andreas (TC Rot-Gold Voerde)
Grans,Roland (TC Rot-Gold Voerde)
3 – Bosa,Thorsten (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Küsters,Christian (TC Mattlerbusch)

Damen 40
1 – von der Weiden,Silke (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Petry,Bianca (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Schülke,Claudia (TV Jahn Hiesfeld)

Mixed offen
1 – Watenphul,Nils (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Raba,Lena Marie (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Geers,Katharina (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Dawirs,Tristan (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Börger,Robin (TC Rot-Weiß Dinslaken)
von der Weiden,Nina (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Mixed 40
1 – Bossak,Simone (TV Jahn Hiesfeld)
Hillen,Frank (TV Jahn Hiesfeld)
2 – Ossig,Andreas (TC Rot-Gold Voerde)
Kunert,Kerstin (TC Rot-Gold Voerde)
3 – Petry,Bianca (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Petry,Michael (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Vereinswertung
1 – TC Rot-Weiß Dinslaken 57 Punkte
2 – TV Jahn Hiesfeld Dinslaken 20 Punkte
3 – Dinslakener TG Blau-Weiß 15,5 Punkte
4 – MTV Rheinwacht Dinslaken 5 Punkte

 

 

Die weiteren Ergebnisse zum Turnier gibt es im Turnierportal nuLiga: Hier gehts zu nuLiga

Hier einige weitere Fotos:

Sascha Nolte
Sascha Nolte
"Webmaster Internetseite" - Handy: 0174 / 2097054 - E‑Mail: sascha.nolte@rotweiss‑dinslaken.de

PARTNER / WERBUNG

Unterstützen sie uns, dann könnte auch ihre Werbung hier stehen. Kontakt

Turnier Empfehlungen

Factory-Tennis Winter LK

03.03.2024

Burning Ball Tennishalle Mülheim
Anmeldung


Dinslakener Doppel LK-Cup

(H/H40/D/D40)

22.03.2024-24.03.2024

TC Rot-Weiß Dinslaken
Anmeldung


Ostermanns Cup

(H/D) [RL-A4/A5]

04.04.2024-07.04.2024

Kalisch Sportzentrum Bocholt
Anmeldung


LK-FlexX Winter-Serie (H/D)

06.04.2024

SV 08/29 Friedrichsfeld
Anmeldung


TOP 10 LK – Tagesturnier (H/D)

14.04.2024

Kalisch Sportzentrum Bocholt
Anmeldung


TOP 10 LK – Tagesturnier (H/D)

07.07.2024

Kalisch Sportzentrum Bocholt
Anmeldung


Sparkasse Westmünsterland Cup

(H/D) [RL-A5/A6]

11.07.2024-14.07.2024

Kalisch Sportzentrum Bocholt
Anmeldung


Rot-Weiß-Newsletter

IHR WOLLT IMMER TOP INFORMIERT SEIN? Dann holt euch jetzt unseren Newsletter und die Kurz-News!

Anmeldung:

Liste(n) auswählen:
Hier geht`s zu weiteren Infos zum Newsletter und der Datenschutzerklärung