Jugend-Bezirksmeisterschaften 2019 fanden einen erfolgreichen Abschluss

Die Tennis Jugend-Bezirksmeisterschaften des TVN-Bezirk 2 fanden am vergangenen Wochenende beim TC-Rot-Weiß-Dinslaken einen erfolgreichen Abschluss.

Auch in diesem Jahr wurde der Endspieltag zu einem besonderen Highlight für Spieler und Zuschauer. Die Tennis-Courts wurden an diesem Sonntag etwas voller als gewöhnlich und die Spieler mussten sich den Raum auf den Platz mit den Ballkindern und Linienrichtern teilen.

Die Turnierleitung sowie die zahlreichen Helfer konnten zum Schluss zufrieden das Fazit ziehen: „Mit dem Endspieltag gingen harte aber auch tolle Turniertage zu Ende und wir freuen uns schon auf die Neuauflage im nächsten Jahr“.

Die Endspiel-Ergebnisse:

Jungen U 8: Lazar Jankovic (TV Jahn Hiesfeld) – Tim Wagenzik (TV Jahn Hiesfeld) 10:5, 10:4.
Jungen U 9: Lazar Jankovic (TV Jahn Hiesfeld) – Felix Niekamp (TC Grunewald) 10:3, 10:3.
Jungen U 10: Akin Tasdemir (Buschhausener TC) – Jordan Mihajloski (Club Raffelberg) 4:6, 4:6.
Jungen U 12: Patrick Michalski (Kahlenberger HTC) – Nick Lemke (HTC Uhlenhorst) 6:1, 6:0.
Jungen U 14: Christoph Gayk (Kahlenberger HTC) – Niklas Doler (TK Oberhausen) 3:6, 3:6.
Jungen U 16: Till Hetzel (RW Möllen) – Felix Lucht (Kahlenberger HTC) 1:6, 2:6.
Jungen U 18: Paul Gayk (Kahlenberger HTC) – Hendrik Voss (Dinslakener TG) 6:2, 6:3.

Mädchen U 8: Antonella Jedamski (Buschhausener TC) – Alessia Nikolic (BW Spellen) 10:3, 10:7.
Mädchen U 10: Insa Hetzel (RW Möllen) – Lynn Lemke (HTC Uhlenhorst) 2:6, 6:3, 10:5.
Mädchen U 12: Thea Schmitz (TuB Bocholt) – Kristina Sachenko (Club Raffelberg) 6:2, 6:3.
Mädchen U 14: Maria Buß (TuB Bocholt) – Ribanna Hendricks (TC BW Flüren) 6:2, 6:4.
Mädchen U 16: Neele Menßen (TC Eintracht Duisburg) – Mariana Dragas MTV Kahlenberg) 6:2, 6:0.
Mädchen U 18: Charlotta Buß (TuB Bocholt) – Isabell Czerny (Buschhausener TC) 6:0, 6:1.

Hier einige Eindrücke vom Turnier:

Sascha Nolte
Sascha Nolte
"Webmaster Internetseite" - Handy: 0174 / 2097054 - E‑Mail: sascha.nolte@rotweiss‑dinslaken.de

PARTNER / WERBUNG

Unterstützen sie uns, dann könnte auch ihre Werbung hier stehen. Kontakt

Jugend-Turnier Empfehlungen

Sparkasse Westmünsterland Cup

(U9-U18) [RL-J4]

11.07.2024-14.07.2024

Kalisch Sportzentrum Bocholt
Anmeldung


Volksbank Jugend-Cup

(U10-U18+offen)

26.09.2024-29.09.2024

TC-Rot-Weiß Dinslaken
Anmeldung


Rot-Weiß-Newsletter

IHR WOLLT IMMER TOP INFORMIERT SEIN? Dann holt euch jetzt unseren Newsletter und die Kurz-News!

Anmeldung:

Liste(n) auswählen:
Hier geht`s zu weiteren Infos zum Newsletter und der Datenschutzerklärung