Sparkassen Stadtmeisterschaften Dinslaken 2018
Eindrücke und Sieger

Die Preise

Es ist vollbracht, alle Spiele sind fertig und die Sieger stehen fest. Dieses Jahr hatten sich 84 Dinslakener Tennisspieler zu den Kämpfen um die Titel der Sparkassen-Stadtmeisterschaften Dinslaken für Jugend und Erwachsene im Einzel und Doppel angemeldet.

Unsere Rot-Weißen waren dabei mit 40 Mitstreitern sehr gut vertreten und konnten sich die Stadtmeister-Titel in 4 Einzel-Konkurrenzen, 2 Doppel-Konkurrenzen und in der Vereinswertung sichern.

 

 

Die diesjährigen Sparkassen-Stadtmeister sind:

Gemischt U8 – Kleinfeld

1 – Lazar Jankovic (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
2 – Nic-Leo Elzholz (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
3 – Alessia Nikolic (TC Blau-Weiß Spellen 1979)

 

Gemischt U10 – Großfeld

1 – Keno Raczkowiak (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
2 – Mabel Spannagel (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
3 – Nele Kochanski (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
3 – Charlotte Schmitt (Dinslakener TG Blau-Weiß)

Jungen U12

1 – Marvin Kühn (Dinslakener TG Blau-Weiß)
2 – Luis Igel (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Jona Bernd Raba (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Ben Matteo Symann (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Jungen U14

1 – Niklas Von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Timo Tosta (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Caden Freeman (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

Jungen U16

1 – Moritz Gehrmann (Dinslakener TG Blau-Weiß)
2 – Finn de Lede (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Theodor Kampmann (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Lars Watenphul (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Herren offen

1 – Nils Watenphul (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Hendrick Voss (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Malte de Lede (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Herren Ü40+

1 – Carsten Thunke (MTV Rheinwacht Dinslaken)
2 – Markus Lach (MTV Rheinwacht Dinslaken)
3 – Sven Kremer (MTV Rheinwacht Dinslaken)

Mädchen U14

1 – Lotta Lettgen (Dinslakener TG Blau-Weiß)
2 – Luisa Linnemann (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
3 – Lucy Marie Fuhlert (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

Mädchen U18

1 – Marie Schneider (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Nina von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Lena Marie Raba (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Damen offen

1 – Sophia Lettgen (Dinslakener TG Blau-Weiß)
2 – Katharina Geers (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Julia Krecklenberg (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Damen Ü40+

1 – Silke von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Rachel Schroeder (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Ulrike Nilles (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Doppel Jungen U14

1 – Philip Pawlak (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Malte Saueressig (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Caden Freeman (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
Piet Schäffkes (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
3 – Nils Leif Jansen (Dinslakener TG Blau-Weiß)
Marko Radojcic (Dinslakener TG Blau-Weiß)

Doppel Herren offen

1 – Nils Watenphul (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Robin Börger (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Lennart Mitschker (Dinslakener TG Blau-Weiß)
Finn Buschmann (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Yannick Nolte (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Malte de Lede (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Doppel Herren Ü40+

1 – Carsten Thunke (MTV Rheinwacht Dinslaken)
Markus Lach (MTV Rheinwacht Dinslaken)
2 – Bernd Fuhlert (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
Udo Krause (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
3 – Thorsten Bosa (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Stefan Bremenkamp (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Doppel Damen offen

1 – Anke Martha (Dinslakener TG Blau-Weiß)
Sophia Lettgen (Dinslakener TG Blau-Weiß)
2 – Julia Krecklenberg (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Katharina Geers (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Natascha Schulz (Dinslakener TG Blau-Weiß)
Vanessa Schulz (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

Mixed offen

1 – Anke Martha (Dinslakener TG Blau-Weiß)
Hendrik Paetzel (TC Rot-Weiß Düsseldorf)
2 – Niklas Von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Paula Beckmann (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Lennart Mitschker (Dinslakener TG Blau-Weiß)
Emmi Haverkämper (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Theodor Kampmann (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Sophia Lettgen (Dinslakener TG Blau-Weiß)

Mixed Ü40+

1 – Silke von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Michael Petry (TC Rot-Weiß Dinslaken)
2 – Michael Kampen (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Rachel Schroeder (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Ulrike Nilles (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Udo Chmielewski (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Vereinswertung

1 – TC Rot-Weiß Dinslaken (51 Punkte)
2 – Dinslakener TG Blau-Weiß (24 Punkte)
3 – TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (19,5 Punkte)
4 – MTV Rheinwacht Dinslaken (9 Punkte)
5 – Andere (2,5 Punkte)

 

Die weiteren Ergebnisse zum Turnier gibt es im Turnierportal: Hier gehts zum Turnierportal

Klicke zum Kommentieren

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

To Top