Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften 2018
Die Bezirksmeister stehen fest

Drei Wochen und etliche Matches hat es gedauert, aber nun stehen sie Fest unsere Jugend-Doppel-Bezirksmeister 2018.

Drei Wochen und etliche Matches hat es gedauert, aber nun stehen sie Fest unsere Jugend-Doppel-Bezirksmeister 2018.

 

Die diesjährigen Doppel-Sieger sind:

Gemischt Doppel U10

1 – Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko (Club Raffelberg Duisburg)
2 – Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
3 – Wiebke Schepers/ Charlotte Schmitt (TuB Bocholt/Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Jannes Grüneboom/ Lia Thurm (TC Mehrhoog)

Jungen Doppel U14

1 – Simon Dubiel/ Felix Lucht (Buschhausener TC Oberhausen)
2 – Nick Lemke/ Patrick Michalski (HTC Uhlenhorst Mülheim/Kahlenberger HTC Mülheim)
3 – Nils Spinneken/ Chris Osthoff (TC Blau-Weiß Spellen 1979)
3 – Philip Pawlak/ Malte Saueressig (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Mädchen Doppel U14

1 – Maria Buß/ Talia Kolks (TuB Bocholt)
2 – Mariana Dragas/ Cassandra Kolender (Mülheimer TV Kahlenberg)
3 – Charlotte Breckling/ Lena Bölling (Mülheimer TV Kahlenberg
3 – Sophia Lettgen/ Paula Beckmann (Dinslakener TG Blau-Weiß)

Jungen Doppel U21

1 – Niklas Müller/ Konstantin Brandt (TC Raadt Mülheim)
2 – Nils Watenphul/ Robin Börger (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Hendrick Voss/ Luka Jankovic (Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Ole Harms/ Benedikt Esser (TC Babcock 1975 Oberhausen

Mädchen Doppel U21

1 – Lena Kuhlkamp/ Ema Operta (Buschhausener TC Oberhausen/Mülheimer TV Kahlenberg)
2 – Katrin Kurzweil/ Marie Goedecke (SV Haldern 1920/TuB Bocholt)
3 – Julia Krecklenberg/ Katharina Geers (TC Rot-Weiß Dinslaken)
3 – Lynn Seggewiss/ Neele Löttert (TSV Bocholt 1867/1896)

Mixed U14

1 – Patrick Graf/ Cassandra Kolender(Mülheimer TV Kahlenberg)
2 – Jonah Kopp/ Emily Kuhlkamp (Buschhausener TC Oberhausen)
3 – Niklas Von der Weiden/ Paula Beckmann (TC Rot-Weiß Dinslaken/Dinslakener TG Blau-Weiß)

 

Mixed U21

1 – Lena Kuhlkamp/ Liam Schiemann (Buschhausener TC Oberhausen/Kahlenberger HTC Mülheim)
2 – Johanna Beckmann/ Hendrick Voss (TuB Bocholt/Dinslakener TG Blau-Weiß)
3 – Yannick Nolte/ Julia Krecklenberg (TC Rot-Weiß Dinslaken)
4 – Isabel Czerny/ Niklas Friedrich (Buschhausener TC Oberhausen/Eintracht Duisburg)

 

Die weiteren Ergebnisse zum Turnier gibt es im Turnierportal: Hier gehts zum Turnierportal

Hier einige weitere Eindrücke vom Turnier:

Klicke zum Kommentieren

Kommentar verfassen

To Top