Jugend-Stadtmeisterschaften 2017 –
Eindrücke und Sieger

Die Teilnehmer

Es ist vollbracht, alle Spiele sind fertig und die Sieger stehen fest. Dieses Jahr hatten sich 62 Jungs und Mädels zu den Kämpfen um die Titel der Jugend-Stadtmeisterschaften im Einzel und Doppel angemeldet und unser Verein hat sich als Jugend-Stadtmeister in 4 Einzel-Konkurrenzen, 2 Doppel-Konkurrenzen und in der Vereinswertung durchgesetzt.

Die diesjährigen Jugend-Stadtmeister sind:

Gemischt U10

1 – Keno Raczkowiak (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2 – Luis Igel (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Lotta Lettgen (Dinslakener TG Blau-Weiß)

4 – Jonas Dieckgreber (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

© Nolte
Jungen U12

1 – Malte Saueressig (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Philip Pawlak (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Nils Leif Jansen (Dinslakener TG Blau-Weiß)

4 – Marko Radojcic (Dinslakener TG Blau-Weiß)

© Nolte
Jungen U14

1 – Tim Felix Otto (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Niklas von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Caden Freeman (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

4 – Fynn Tür (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken

© Nolte
Jungen U16

1 – Cedric von Schwerin (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2 – Moritz Gehrmann (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3 – Luka Jankovic (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

4 – Lars Watenphul (TC Rot-Weiß Dinslaken)

© Nolte
Jungen U21

1 – Nils Watenphul (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Malte de Lede (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Yannick Nolte (TC Rot-Weiß Dinslaken)

4 – Sven Leon Jung (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

© Nolte
Mädchen U12

1 – Luisa Linnemann (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2 – Julia Schroeder (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Johanna Hamel (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

4 – Ena Szöke (TC Rot-Weiß Dinslaken)

© Nolte
Mädchen U16

1 – Sophia Lettgen (Dinslakener TG Blau-Weiß)

2 – Nina von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Marie Schneider (TC Rot-Weiß Dinslaken)

4 – Jenny von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)

© Nolte
Mädchen U21

1 – Katharina Geers (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Julia Krecklenberg (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Anna Lena Rottländer (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

4 – Giulia Wiegard (TC Rot-Weiß Dinslaken)

© Nolte
Doppel Jungen U14

1 – Caden Freeman (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
Robin Raczkowiak (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2 – Niklas Alexander Von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Torben Delmich (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Piet Schäffkes (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
Fynn Tür (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

4 – Malte Saueressig (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Philip Pawlak (TC Rot-Weiß Dinslaken)

© Nolte
Doppel Jungen U21

1 – Nils Watenphul (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Robin Börger (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Yannick Nolte (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Malte de Lede (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Theodor Kampmann (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Lars Watenphul (TC Rot-Weiß Dinslaken)

© Nolte
Doppel Mädchen U21

1 – Julia Krecklenberg (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Katharina Geers (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Paula Beckmann (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
Sophia Lettgen (Dinslakener TG Blau-Weiß)

3 – Lia Marzin (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Marie Schneider (TC Rot-Weiß Dinslaken)

4 – Jenny Christin von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Nina von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)

Vereinswertung

1 – TC Rot-Weiß Dinslaken

2 – TV Jahn Hiesfeld Dinslaken

3 – Dinslakener TG Blau-Weiß

Die weiteren Ergebnisse zum Turnier gibt es im Turnierportal: Hier gehts zum Turnierportal

Hier einige Eindrücke vom Turnier:

Klicke zum Kommentieren

Kommentar verfassen

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

To Top