Sparkassen-Jugend-Cup 2016 – Wir sind die Sieger!

Jugend-Cup 2016_Leistepawlak_p1050102Es ist vollbracht, alle Spiele sind fertig und die Sieger stehen fest. Dieses Jahr hatten sich 91 Jungs und Mädels zu den Kämpfen um die Titel angemeldet und unser Verein war mit 34 Teilnehmern vertreten.

Die diesjährigen Sieger sind:

pawlak_p1050083Jungen U10

1 – Alexander Maschke (Solinger TC 1902)

2 – Finn Koebernick (Rochusclub Düsseldorf)

3 – Georg Seebohm (SV Bayer Wuppertal)

3 – Jan Niklas Burgsmüller (Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg)

pawlak_p1050085Jungen U12

1 – Damian Zyga (TK Mattlerbusch Duisburg)

2 – Niklas Von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Jonah Kopp (Buschhausener TC Oberhausen)

3 – Nils Leif Jansen (Dinslakener TG Blau-Weiß)

pawlak_p1050087Jungen U14

1 – Finn de Lede (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Nils Lehmkühler (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)

3 – Tom Delmich (SuS Wesel Nord 1920/75)

3 – Moritz Gehrmann (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

pawlak_p1050094Jungen U16

1 – Hendrick Voss (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2 – Elias Linnebank (TK Mattlerbusch Duisburg)

3 – Sebastian Reiche (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Sven Leon Jung (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

pawlak_p1050100Jungen U21

1 – Nils Watenphul (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Yannick Nolte (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Sören Bauer (TK Mattlerbusch Duisburg)

3 – Malte de Lede (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

nolte_dsc03632Mädchen U12

1 – Paula Beckmann (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2 – Annika Indefrey (TC Blau-Weiß Spellen 1979)

3 – Luisa Linnemann (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3 – Clara Gorjup (TC Blau-Weiß Spellen 1979)

pawlak_p1050076Mädchen U14

1 – Lysann Nordmeyer (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde)

2 – Lyn Backhaus (TC Brünen Hamminkeln)

3 – Lia Marzin (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Leah Israel (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren)

Mädchen U16pawlak_p1050078

1 – Anika Rhiem (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde)

2 – Jana Winter (Dinslakener TG Blau-Weiß)

3 – Jana Linnemann (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3 – Laura Stonawski (TC Rot-Weiß Dinslaken)

pawlak_p1050081Mädchen U21

1 – Julia Krecklenberg (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Katharina Geers (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Olivia Zalewska (TC Rot-Weiß Goch 1951)

3 – Anna-Lena Pauly (TC Rot-Weiß Dinslaken)

 

Die weiteren Ergebnisse zum Turnier gibt es im Turnierportal: Hier gehts zum Turnierportal

Hier einige Eindrücke vom Turnier:

Sascha Nolte
Sascha Nolte
"Webmaster Internetseite" - Handy: 0174 / 2097054 - E‑Mail: sascha.nolte@rotweiss‑dinslaken.de

PARTNER / WERBUNG

Unterstützen sie uns, dann könnte auch ihre Werbung hier stehen. Kontakt

Jugend-Turnier Empfehlungen

Mühlenberg-Mini-Cup

Kleinfeldturnier (U8+U9+10)

09.03.2024

TC Blau-Weiss Spellen
Anmeldung


Kleinfeldeinzel – Turnierserie

10.03.2024

Kalisch Sportzentrum Bocholt
Anmeldung


Ostermanns Cup

(U10-U18) [RL-J2]

04.04.2024-07.04.2024

Kalisch Sportzentrum Bocholt
Anmeldung


Jugend-Bezirksmeisterschaft

(U10-U18) – [RL-J3]

22.06.2024-30.06.2024

TC Rot-Weiß-Dinslaken
Anmeldung


Jugend-Bezirksmeisterschaft

Midcourt (U9)

27.06.2024

TC Rot-Weiß-Dinslaken
Anmeldung


Jugend-Bezirksmeisterschaft

Kleinfeld (U8) – Sichtungstermin

29.06.2024

TC Rot-Weiß-Dinslaken
Anmeldung


Rot-Weiß-Newsletter

IHR WOLLT IMMER TOP INFORMIERT SEIN? Dann holt euch jetzt unseren Newsletter und die Kurz-News!

Anmeldung:

Liste(n) auswählen:
Hier geht`s zu weiteren Infos zum Newsletter und der Datenschutzerklärung