Connect with us

Bitte Suchbegriff eingeben

TC Rot-Weiss Dinslaken

-JugendTurniere-

Sparkassen-Jugend-Cup 2015 – Eindrücke

Sparkassen-Jugend-Cup 2015

© Bootmann

Die Teilnehmer

Die Gewinner:

Sparkassen-Jugend-Cup-2015_BOOT_E_0320© Bootmann

Unsere Gewinner

U10 – Gemischt

1.Platz: Pols Konstantin (Korschenbroicher TC)

2.Platz: Kolks Talia (TuB Bocholt)

3.Platz: Jansen Nils Leif (Dinslakener TG Blau-Weiß) / Radojcic Marko (Dinslakener TG Blau-Weiß)

U12 – männlich

1.Platz: Kampmann Theodor (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2.Platz: Kopp Jonah (Buschhausener TC Oberhausen)

3.Platz: Von der Weiden Niklas Alexander (TC Rot-Weiß Dinslaken) / Faghera Max (THC im VfL Bochum)

U14 – männlich

1.Platz: Teklote Dustin (Hamminkelner TC 75)

2.Platz: Schwarz Yannik (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3.Platz: de Lede Finn (TC Rot-Weiß Dinslaken / Niethammer Pascal (Buschhausener TC Oberhausen)

U16 – männlich

1.Platz: Voss Hendrick (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2.Platz: Linnebank Elias (TK Mattlerbusch Duisburg)

3.Platz: Frehn Jason (SuS Wesel Nord 1920/75) / Jung Sven Leon (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

U18 – männlich

1.Platz: Börger Robin (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2.Platz: Watenphul Nils (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3.Platz: Nolte Yannick (TC Rot-Weiß Dinslaken) / de Lede Malte (TC Rot-Weiß Dinslaken)

U12 – weiblich

1.Platz: Seggewiss Lynn (TSV Bocholt 1867/1896)

2.Platz: Beckmann Paula (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3.Platz: Höpken Emely (TC Brünen Hamminkeln) / Gorjup Clara (TC Blau-Weiß Spellen 1979)

U14 – weiblich

1.Platz: Rhiem Anika (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde)

2.Platz: Nordmeyer Lysann (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde)

3.Platz: Israel Leah (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren) / Weiß Marie (SuS Wesel Nord 1920/75)

U16 – weiblich

1.Platz: Rülander Ann-Kathrin (Club Raffelberg Duisburg)

2.Platz: Beier Nora (TC Drevenack Hünxe)

3.Platz: Kyek Johanna (TC Rot-Weiß Dinslaken) / Puy Michl Carmen (Club Raffelberg Duisburg)

U18 – weiblich

1.Platz: Krämer Yoka (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde)

2.Platz: Günnemann Jule (TC Drevenack Hünxe)

3.Platz: Geers Katharina (TC Rot-Weiß Dinslaken) / Krecklenberg Julia (TK Mattlerbusch Duisburg)

 

Hier einige Eindrücke vom Turnier:

Autor

"Webmaster Internetseite" - Telefon: 02064 / 50408 - Handy: 0174 / 2097054 - E‑Mail: sascha.nolte@rotweiss‑dinslaken.de

Partner / Werbung

Rot-Weiß-Newsletter

IHR WOLLT IMMER TOP INFORMIERT SEIN?


Dann holt euch jetzt unseren Newsletter und die Kurz-News!

Jugend-Turnier Empfehlungen

Aktuelles

Turniere

Auch in diesem Jahr finden bedingt durch Corona keine Stadtmeisterschaften Dinslaken 2022 für Erwachsene und Jugend statt.

Tennisclub

Liebe Spieler, Liebe Eltern, Die Nutzung der Tennishalle ist ab dem 13.01.2022 nur unter folgenden Auflagen möglich: 2G+ Regel! Der Zutritt ist ausschließlich Personen...