Connect with us

Bitte Suchbegriff eingeben

TC Rot-Weiss Dinslaken

-JugendTurniere-

Sparkassen-Jugend-Cup 2015 – Eindrücke

Sparkassen-Jugend-Cup 2015

© Bootmann

Die Teilnehmer

Die Gewinner:

Sparkassen-Jugend-Cup-2015_BOOT_E_0320© Bootmann

Unsere Gewinner

U10 – Gemischt

1.Platz: Pols Konstantin (Korschenbroicher TC)

2.Platz: Kolks Talia (TuB Bocholt)

3.Platz: Jansen Nils Leif (Dinslakener TG Blau-Weiß) / Radojcic Marko (Dinslakener TG Blau-Weiß)

U12 – männlich

1.Platz: Kampmann Theodor (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2.Platz: Kopp Jonah (Buschhausener TC Oberhausen)

3.Platz: Von der Weiden Niklas Alexander (TC Rot-Weiß Dinslaken) / Faghera Max (THC im VfL Bochum)

U14 – männlich

1.Platz: Teklote Dustin (Hamminkelner TC 75)

2.Platz: Schwarz Yannik (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3.Platz: de Lede Finn (TC Rot-Weiß Dinslaken / Niethammer Pascal (Buschhausener TC Oberhausen)

U16 – männlich

1.Platz: Voss Hendrick (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2.Platz: Linnebank Elias (TK Mattlerbusch Duisburg)

3.Platz: Frehn Jason (SuS Wesel Nord 1920/75) / Jung Sven Leon (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

U18 – männlich

1.Platz: Börger Robin (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2.Platz: Watenphul Nils (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3.Platz: Nolte Yannick (TC Rot-Weiß Dinslaken) / de Lede Malte (TC Rot-Weiß Dinslaken)

U12 – weiblich

1.Platz: Seggewiss Lynn (TSV Bocholt 1867/1896)

2.Platz: Beckmann Paula (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3.Platz: Höpken Emely (TC Brünen Hamminkeln) / Gorjup Clara (TC Blau-Weiß Spellen 1979)

U14 – weiblich

1.Platz: Rhiem Anika (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde)

2.Platz: Nordmeyer Lysann (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde)

3.Platz: Israel Leah (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren) / Weiß Marie (SuS Wesel Nord 1920/75)

U16 – weiblich

1.Platz: Rülander Ann-Kathrin (Club Raffelberg Duisburg)

2.Platz: Beier Nora (TC Drevenack Hünxe)

3.Platz: Kyek Johanna (TC Rot-Weiß Dinslaken) / Puy Michl Carmen (Club Raffelberg Duisburg)

U18 – weiblich

1.Platz: Krämer Yoka (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde)

2.Platz: Günnemann Jule (TC Drevenack Hünxe)

3.Platz: Geers Katharina (TC Rot-Weiß Dinslaken) / Krecklenberg Julia (TK Mattlerbusch Duisburg)

 

Hier einige Eindrücke vom Turnier:

Avatar
Autor

"Internetseite" - Telefon: 02064 / 50408 - Handy: 0174 / 2097054 - E‑Mail: sascha.nolte@rotweiss‑dinslaken.de

Partner / Werbung

Rot-Weiß-Newsletter

IHR WOLLT IMMER TOP INFORMIERT SEIN?


Dann holt euch jetzt unseren Newsletter und das News-Abo zu neuen Beiträgen auf der Homepage!

Jugend-Turnier Empfehlungen

Aktuelles

Allgemein

Teil 3 der Veröffentlichung zur LK 2.0 befasst sich mit dem Motivationsaufschlag, der wöchentlichen Auswertung, den Boni für bestimmte Wettbewerbe sowie den Aufschlägen bei...

Turniere

Vom 07.-13.9.2020 stand das Masters der diesjährigen Dunlop Senior Tour beim TC RW Dinslaken auf dem Programm. Aufgrund der Ausnahmesaison und dem Ausfall vieler...

Medenspiele

Letztes Spiel - Erste Niederlage hieß es für die 2. Herren und damit scheiterte die Mission Aufstieg in die BK A. Am Ende stand...