Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
Wir sind Jugend-Stadtmeister!

Wir sind Jugend-Stadtmeister!

Stadtmeisterschaft_2016_Leiste
jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3965Es ist vollbracht, alle Spiele sind fertig und die Sieger stehen fest. Dieses Jahr hatten sich 69 Jungs und Mädels zu den Kämpfen um die Titel der Jugend-Stadtmeisterschaften im Einzel und Doppel angemeldet und unser Verein hat sich als Jugend-Stadtmeister in 3 Einzel-Konkurrenzen, 3 Doppel-Konkurrenzen und in der Vereinswertung durchgesetzt.

Die diesjährigen Jugend-Stadtmeister sind:

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3877Midcourt gemischt U9

1 – Fabian Fuchs [2007] (Dinslakener TG Blau-Weiß)

2 – Lotta Lettgen [2007] (Dinslakener TG Blau-Weiß)

3 – Jonas Dieckgreber [2007] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

4 – Lana Raczkowiak [2007] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3882Jungen U12

1 – Niklas Von der Weiden [2004] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Piet Schäffkes [2004] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3 – Caden Freeman [2004] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

4 – Timo Tosta [2004] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3899Jungen U14

1 – Luka Jankovic [2002] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2 – Finn de Lede [2002] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Tim Felix Otto [2003] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

4 – Aljoscha Munsch [2003] (Dinslakener TG Blau-Weiß)

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3904Jungen U16

1 – Hendrick Voss [2001] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2 – Yannik Schwarz [2001] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

4 – Sven Leon Jung [2000] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3 – Lennart Mitschker [2001] (Dinslakener TG Blau-Weiß)

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3915Jungen U21

1 – Robin Börger [1998] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Nils Watenphul [1999] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Yannick Nolte [1997] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

4 – Niklas Lersch [1997] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3888Mädchen U12

1 – Sophia Lettgen [2004] (Dinslakener TG Blau-Weiß)

2 – Paula Beckmann [2004] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3 – Luisa Linnemann [2005] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3891Mädchen U14

1 – Pia Linnemann [2003] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2 – Clea Szöke [2002] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Hannah Gerlach [2002] (Dinslakener TG Blau-Weiß)

4 – Jenny von der Weiden [2002] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3908Mädchen U21

1 – Hannah Hemmert [1998] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

2 – Julia Krecklenberg [1997] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Nina von der Weiden [2001] (TC Rot-Weiß Dinslaken)

4 – Jana Winter [2001] (Dinslakener TG Blau-Weiß)

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3918Doppel Jungen U14

1 – Finn Bischof (Dinslakener TG Blau-Weiß)
Finn de Lede (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Luka Jankovic (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
Cedric von Schwerin (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3 – Tim Felix Otto (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Niklas Von der Weiden (TC Rot-Weiß Dinslaken)

4 – Philip Pawlak (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Malte Saueressig (TC Rot-Weiß Dinslaken)

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3929Doppel Jungen U21

1 – Nils Watenphul (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Robin Börger (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – Yannick Nolte (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Malte de Lede (TC Rot-Weiß Dinslaken)

3 – Jo Kratz (TC Rot-Weiß Dinslaken)
Sebastian Reiche (TC Rot-Weiß Dinslaken)

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3924Doppel Mädchen U21

1 – J.Krecklenberg (TC Rot-Weiß Dinslaken)
K.Geers (TC Rot-Weiß Dinslaken)

2 – P.Beckmann (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
P.Linnemann (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

3 – H.Gerlach (Dinslakener TG Blau-Weiß)
J.Winter (Dinslakener TG Blau-Weiß)

4 – J.Linnemann (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)
M.Plasa (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken)

jugend-stadtmeisterschaften-2016_boot3860Vereinswertung

1 – TC Rot-Weiß Dinslaken

2 – TV Jahn Hiesfeld Dinslaken

3 – Dinslakener TG Blau-Weiß

Die weiteren Ergebnisse zum Turnier gibt es im Turnierportal: Hier gehts zum Turnierportal

Hier einige Eindrücke vom Turnier:

To Top